A Sony começa hoje uma Flash Sale (Promoção Flash) na PS Store para este fim de semana. As ofertas são válidas até o dia 2 de setembro.

Abaixo você confere as ofertas em dólares da PS Store americana (os preços da brasileira ainda não foram divulgados). Atualizaremos com o link da PS Store brasileira quando estiver disponível. Atualização: confira a Promoção Flash na PS Store brasileira.

Vale lembrar que a PS Store continua oferecendo a Promoção Economize em Agosto.

PRECISA DE CRÉDITOS DA PS STORE? COMPRE SEU CARTÃO DE R$ 60 AQUI e receba o voucher via e-mail!

*Nota: os valores na coluna “Preço” significam o valor em desconto (caso haja) seguido pelo preço cheio do jogo.


PS Store Brasileira

NomePreçoPreço PS+
Effie — Deluxe Edition
PS4
R$ 54
R$ 67,50
    R$ 50,62
8Floor Strategic Collection
PS4
R$ 30,75
R$ 61,50
Tour De France 2019
PS4
R$ 132,99
R$ 189,99
MLB The Show 19 All-Star Edition
PS4
R$ 92,10
R$ 153,50
Trover Saves The Universe
PS4
R$ 111,26
R$ 130,90
Crash Team Racing Nitro-Fueled — Nitros Oxide Edition
PS4
R$ 172,42
R$ 229,90
Monster Jam Steel Titans
PS4
R$ 119,92
R$ 149,90
Crash Team Racing Nitro-Fueled
PS4
R$ 134,92
R$ 179,90
Fell Seal: Arbiter’s Mark
PS4
R$ 68,92
R$ 91,90
Power Rangers: Battle For The Grid — Edição De Colecionador
PS4
R$ 73,74
R$ 122,90
Power Rangers: Battle For The Grid
PS4
R$ 36,90
R$ 61,50
Far: Lone Sails
PS4
R$ 34,42
R$ 45,90
Fate/Extella Link — Digital Deluxe Edition
PS4
R$ 174,93
R$ 249,90
Fate/Extella Link — Digital Deluxe Edition
PSVita
R$ 107,45
R$ 153,50
Fate/Extella Link
PS4
R$ 125,93
R$ 179,90
Fate/Extella Link
PSVita
R$ 86,03
R$ 122,90
Where The Bees Make Honey
PS4
R$ 18,54
R$ 30,90
MLB The Show 19 Digital Deluxe Edition
PS4
R$ 191,99
R$ 319,99
MLB The Show 19
PS4
R$ 107,94
R$ 179,90
Degrees Of Separation
PS4
R$ 6,15
R$ 61,50
Code: Realize ~Wintertide Miracles~
PSVita
R$ 71,75
R$ 143,50
Code: Realize ~Wintertide Miracles~
PS4
R$ 89,95
R$ 179,90
Gungrave VR — Loaded Coffin Edition
PS4
R$ 65,45
R$ 130,90
Persona 5: Dancing In Starlight
PSVita
R$ 61,45
R$ 122,90
Persona 3: Dancing In Moonlight
PSVita
R$ 61,45
R$ 122,90
P3D & P5D Bundle + Megaverse Costume Pack
PSVita
R$ 107,45
R$ 214,90
Hitman HD Enhanced Collection
PS4
R$ 73,56
R$ 183,90
Persona Dancing: Endless Night Collection
PS4
R$ 190,49
R$ 380,99
Persona 5: Dancing In Starlight
PS4
R$ 114,95
R$ 229,90
Persona 3: Dancing In Moonlight
PS4
R$ 114,95
R$ 229,90
Hitman 2
PS4
R$ 124,99
R$ 249,99
Dakar 18
PS4
R$ 91,96
R$ 229,90
My Memory Of Us
PS4
R$ 35,25
R$ 70,50
    R$ 28,20
This Is The Police 2
PS4
R$ 53,75
R$ 107,50
Sega Genesis Classics
PS4
R$ 89,94
R$ 149,90
Titan Quest
PS4
R$ 32,25
R$ 107,50
Mx Vs Atv All Out
PS4
R$ 127,23
R$ 189,90
Monster Hunter: World
PS4
R$ 79,96
R$ 199,90
This Is The Police
PS4
R$ 15,37
R$ 61,50
The Witcher 3: Wild Hunt – Complete Edition
PS4
R$ 57,57
R$ 191,90
Hyper Sentinel
PS4
R$ 2,79
R$ 39,90

PS Store Americana

PS4 Games
TítuloPreço com DescontoOriginal
8FLOOR STRATEGIC COLLECTION9.9919.99
CODE: REALIZE ~WINTERTIDE MIRACLES~24.9949.99
CRASH TEAM RACING NITRO-FUELED29.9939.99
CRASH TEAM RACING NITRO-FUELED – NITROS OXIDE EDITION44.9959.99
DAKAR 1823.9959.99
DEGREES OF SEPARATION1.9919.99
FAR: LONE SAILS11.2414.99
FATE/EXTELLA LINK34.9949.99
FATE/EXTELLA LINK – DIGITAL DELUXE EDITION41.9959.99
FELL SEAL: ARBITER’S MARK22.4929.99
GUNGRAVE VR – LOADED COFFIN EDITION14.9929.99
HITMAN 229.9959.99
HITMAN HD ENHANCED COLLECTION23.9959.99
MLB THE SHOW 1923.9939.99
MLB THE SHOW 19 ALL-STAR EDITION29.9949.99
MLB THE SHOW 19 DIGITAL DELUXE EDITION47.9979.99
MLB THE SHOW 19: MLB THE SHOW 19 STUBS (1000)0.690.99
MLB THE SHOW 19: MLB THE SHOW 19 STUBS (11000)5.999.99
MLB THE SHOW 19: MLB THE SHOW 19 STUBS (150000)49.9999.99
MLB THE SHOW 19: MLB THE SHOW 19 STUBS (24000)11.9919.99
MLB THE SHOW 19: MLB THE SHOW 19 STUBS (5000)3.494.99
MLB THE SHOW 19: MLB THE SHOW 19 STUBS (67500)24.9949.99
MONSTER JAM STEEL TITANS31.9939.99
MX VS ATV ALL OUT33.4949.99
PERSONA 3: DANCING IN MOONLIGHT (VR)29.9959.99
PERSONA 5: DANCING IN STARLIGHT (VR)29.9959.99
PERSONA DANCING: ENDLESS NIGHT COLLECTION49.9999.99
POWER RANGERS: BATTLE FOR THE GRID11.9919.99
POWER RANGERS: BATTLE FOR THE GRID – COLLECTOR’S EDITION23.9939.99
SEGA GENESIS CLASSICS17.9929.99
THE SIMS 4 BUNDLE – CITY LIVING…24.9949.99
THE SIMS 4 BUNDLE – GET TO WORK, DINE OUT, COOL KITCHEN STUFF24.9949.99
THE SIMS 4 CATS & DOGS19.9939.99
THE SIMS 4 CITY LIVING19.9939.99
THE SIMS 4 DINE OUT9.9919.99
THE SIMS 4 GET TO WORK19.9939.99
THE SIMS 4 PARENTHOOD9.9919.99
THE SIMS 4 VAMPIRES9.9919.99
THE WITCHER 3: WILD HUNT – COMPLETE EDITION14.9949.99
THIS IS THE POLICE4.9919.99
THIS IS THE POLICE 214.9929.99
TITAN QUEST8.9929.99
TOUR DE FRANCE SEASON 201927.9939.99
PS Vita Games
TítuloPreço com DescontoOriginal
CODE: REALIZE ~WINTERTIDE MIRACLES~19.9939.99
FATE/EXTELLA LINK27.9939.99
FATE/EXTELLA LINK – DIGITAL DELUXE EDITION34.9949.99
P3D & P5D BUNDLE + MEGAVERSE COSTUME PACK34.9969.99
PERSONA 3: DANCING IN MOONLIGHT19.9939.99
PERSONA 5: DANCING IN STARLIGHT19.9939.99